ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » футбольный флейм » F.A.Q. для новичков


F.A.Q. для новичков

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вот-вот, защиты на следующий сезон почти нет, это будет переход со старых на молодых, поэтому и хочу, чтобы с 7 и 8 талантами они уже и играли и тренировались чуть хуже, чем по 9 но все равно высоко. И в состав их вводить понемногу, товы играть.

Еще хочу продать вот этого кросавчега http://www.butsa.ru/players/41908, он вообще на скамье постоянно сидит.

А зачем-то его продавать , у тебя всего два левых полузащ. И игрок он неплохой . У тебя до дури центральных , особенно посмотри на №14. вот кого надо продавть .
И я согласен с Гридером насчёт монстров .

0

32

Вот-вот, защиты на следующий сезон почти нет, это будет переход со старых на молодых, поэтому и хочу, чтобы с 7 и 8 талантами они уже и играли и тренировались чуть хуже, чем по 9 но все равно высоко. И в состав их вводить понемногу, товы играть.

Еще хочу продать вот этого кросавчега http://www.butsa.ru/players/41908, он вообще на скамье постоянно сидит.

И игрок он неплохой .

Так покупай ;)

0

33

А бабла займёшь ? Для второй лиги даже очень неплохо.

Отредактировано vlad61 (2006-10-24 17:03:38)

0

34

А кто как еще тренирует молодняк у себя. Или я один только про талант думаю? Все предпочитают скилы качать?

И второй вопрос про скилы. Здесь, я так понял, тоже два мнения - качать все по-очереди (то есть при силе 80 это все по 10), или качать только профильные (они по 15, непрофильные по 5). Про выносливость понятно и очевидно, а про отбор и опеку нападающим или силу и точность удара защитникам  - это ведь тоже важжно, или нет?

Я вообще стараюсь все подтягивать понемногу, причем так, чтобы перешагивать пороговое число - если есть 9.99, качаю до 10 ровно.

0

35

А бабла займёшь ? Для второй лиги даже очень неплохо.

Занял бы без проблем, вот только правила не предусматривают такого и технически это не возможно.

0

36

Я вообще стараюсь все подтягивать понемногу, причем так, чтобы перешагивать пороговое число - если есть 9.99, качаю до 10 ровно.

Точно так же качаю B)

А по поводу талантов: чем больше талант - тем больше зарплата :)

0

37

Итак, есть несколько трансферных политик:
-на перспективу (талант 7-9 маст <60 возраст <20) как у меня (цена от 200 млн за игрока на данный момент (талант 8))
-на сейчас и надолго (т 7-9 маст > 80 возраст <20) такого пока никто из нас не может себе позволить :) (цена от 400 млн)
-на сейчас (т 1-3 маст > 80 возраст <29) У Гридера (цена до 120-130 млн)
-на сейчас + 2-3 сезона (т 1-5 маст > 80 возраст <24-25) У Элиора (цена до 150-170 млн)
-сугубо на сейчас (т неважен, маст >80 возраст >= 30) = самая неправильная на мой взгляд политика (цена до 70 млн)

0

38

Итак, есть несколько трансферных политик:
-на перспективу (талант 7-9 маст <60 возраст <20) как у меня (цена от 200 млн за игрока на данный момент (талант 8))
-на сейчас и надолго (т 7-9 маст > 80 возраст <20) такого пока никто из нас не может себе позволить :) (цена от 400 млн)
-на сейчас (т 1-3 маст > 80 возраст <29) У Гридера (цена до 120-130 млн)
-на сейчас + 2-3 сезона (т 1-5 маст > 80 возраст <24-25) У Элиора (цена до 150-170 млн)
-сугубо на сейчас (т неважен, маст >80 возраст >= 30) = самая неправильная на мой взгляд политика (цена до 70 млн)

За что меня то так? :lol:

0

39

Итак. +/- каждой из них
1. на перспективу. Подходит для тех, кто не ставит себе высокие цели на данный сезон, а строит плацдарм для будущих побед.
+: Перспективы оч хорошие, т.к. денег на покупку затрачивается меньше, чем на действительно классного игрока, а через 1-2 сезона они именно такими и становятся. Но это также и просто выгодное вложение денег, т.к. если я сейчас продам своего т8 нападалу, которого купил сезон назад за 100 млн (тогда были такие цены), то сейчас я его спокойно продам за 300+ млн (200 млн за 1 сезон, неплохо? :) )
-: Зарплаты таким игрокам будут оч большие и в момент покупки нет никакой пользы от игрока, а ЗП хоть и небольшая но выплачивается

2.надолго. т7-9
+: я думаю всё очевидно, если такие у вас есть и вы их можете себе поволить = вы гранд :) эти игроки бесценны, они тащат всю команду.
-: непомерно высокие цены и зарплаты

3. на сейчас. т 1-3 маст 80+
+: моментальный хороший эффект при относительно небольщой цене и маленькой зарплаты
-: игроки на перспективу их догоняют за 1-2 сезона и вам придётся ещё раз раскашеливаться на более крутого игрока.

4. 1-2 сезона т1-5 маст 80+
+: все те же что и у предыдущего, но достойно играть он сможет дольше чем предыдущий. Оптимальная почти во всех смылах политика (продать можно почти за ту же цену что и купили через несколько сезонов)
-:  игроки на перспективу их догоняют за 2-3 сезона и вам придётся ещё раз раскашеливаться на более крутого игрока.

5. сугубо на сейчас
+: моментальный эффект, малая цена и маленькая ЗП
-: быстро выходят из строя, играют только 1 сезон от силы, фактически выбрасывание денег. (политика оптимальна только тогда, когда нужно выиграть какой-то трофей любой ценой, и вам неважно, что будет в будущем.)

0

40

Про ДЮСШ
лично у мя в ДЮСШ ваще только 1 игрок находится, чтобы он быстрей качался и качаю я ему талант 9, но больше я таких делать не буду :) теперь буду только т8 (в ДЮСШ будет находиться одновременно не более 2х игроков) Мастерство будут качать уже в команде.

0

41

2 Гридер и Элиор
Извиняюсь, что вписал ваши имена, но это для того, чтобы новичкам было удообно смотреть, какие политики выбирают "старички" :lol:

ЗЫ Ессесно всё это моё сугубо ИМХО и я мог ошибаться в распознании той или иной тактики у игроков :) В любом случае в чистом виде этих политик всё-равно нет... Везде надо искать ВАШ оптимальный вариант.

Отредактировано Максимус (2006-10-24 18:20:40)

0

42

Всем спасибо. кто отвечал. Для меня больше, видимо, подходит стратегия Максимуса по ДЮСШ. Хотя, наверное, сделаю микс. А по трансферу тоже ближе, но денег мало. Нету даже 200 млн. Будем растить молодняк.

Последний вопрос. Есть ли смысл покупать игроков 17-18 лет т1-3 и силой до 50, чтобы раскачать за сезон и продать дороже? Зная, что играть они точно не будут.

0

43

Нет, никакого смысла нет, т.к. налоги съедят всю твою прибыль. Прибыль ощутится только при крупных суммах, а так ты только попусту вложишь деньги. Намного выгодней в этом смыссле вложить деньги в банк. ИМХО

0

44

Весьма полезная инфа, зависимость роста мастерства на тренировках от возраста игрока (я думаю даже не все "старички" то её знают):

16 59%
17 70%
18 79%
19 86%
20 92%
21 97%
22 ~100%
23 в обратном порядке

Практически все свои тайны выдаю :) На самом деле, если бы не моё общественное положение, я бы низачто никому бы ничего не рассказал из того, что я написал :)

0

45

А разве количество игроков в ДЮСШ влияет на прирост умений? Я вроде думал, что нет :unsure:

0

46

Влияет и кол-во и мастерство и талант

0

47

Та не может быть, завтра еще раз все по этому поводу прочитаю... Насколько я понял, только прокачка таланта замедляется если у тебя есть еще один игрок с талантом больше 1. А так все качаются как 9-ки :unsure:

0

48

Если получится, скинь ссылку пожалуйста, где про это написано...

0

49

Влияет и кол-во и мастерство и талант

Неа, Макс... ты не прав
http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=35692
Все читаем первый пост и делаем выводы :) Количество игроков в ДЮСШ не влияет на прокачку, ВСЕ качаются как девятки!!!

0

50

согласен с Greeder, именно по-этому набрал несколько игроков. Хотя. может быть, опять были изменения о которых никто не знает..

0

51

Гридер, мало ли что написано :) Я то это на себе проверял :) Во время тестового запуска ДЮСШ в Рияде я взял 1 игрока, а в другой 2х игроков. В Рияде игрок качался быстрей, это факт, притом во второй только 1 качал талант.

Отредактировано Максимус (2006-10-25 15:57:23)

0

52

Хня какая то :unsure: как такое может быть................



Давай так посмотрим, какая сила у твоего в Дюсше сейчас?

0

53

У меня в ДЮСШ пять игроков и все качаются одинаково

0

54

Кто-нить качает себе талант 9?
Вобщем у моего 8,629

0

55

Кто-нить качает себе талант 9?
Вобщем у моего 8,629

У моего одного есть талант 8, больше не стал качать, остальным профильные умения пока прокачиваю...
Макс, ты скажи суммарную силу своего, а мы сравним со своими, примерно в одно время ведь брали

0

56

Привет, старожилам. Как вы думаете. можно ли увидеть полный список участников кубка восьми? просто интересно. Ве ли это клубы, которые представлены в списке, когда я смотрю результаты.

Еще - пресс-конференции. Они только в чемпионате. получается. будут?

0

57

Кубок восьми: да, в результатах указаны все команды которые участвуют в кубке восьми.

пресс-конференции: в этом сезоне только в чемпионате будут.

0

58

Еще вопрос про деньги. Цены на билеты. У меня не совпадает расчет со скачанной экселевской Cenabileta.xls Чем вы пользуетесь? Как ставите цену? Я много читал, точно понимаю. что 60 тыс. это оптимальный стадион, но заполняемость мало зависит от рейтинга или я просто неправильно понимаю рейтинг зрительский. Не могу уловить динамику.
Последняя домашняя игра. Вместо 59 тыщ пришло 37.

0

59

Дело в том что ЗР ещё не включили, Давидов сказал, что как включит вывесят в новостях на главной. Именно по этому и не спешу расширяться ;)

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » футбольный флейм » F.A.Q. для новичков