ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Газета ФС!


Газета ФС!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Итак, силами нашего брата по оружию, менеджера Аль-Вахда Мекки, Fellow. У нас возобновилась работа газеты! Из-за технических проблем, первая работа нашего корреспондента будет размещена пока только здесь.

PS лучшая награда писателю - это комментарий! Не скупитесь на них!

Вот его 1я статья:

Отредактировано Максимус (2006-10-15 19:31:15)

0

2

А ведь все таки не исправили, то что я просил :(

0

3

Что?

0

4

Ну он на самом деле обогнал меня по силе 11 недельки так 2 назад :) (за счёт трансферов) А начинал вобще с 6 местом по силе

0

5

Да, уж, а ведь существенно, на самом-то деле...

0

6

во-во  <_<

0

7

Саудовская Аравия. Голевая засуха или издержки первого тура.

Итак, первый в списке и основной с точки зрения мест участников в прошлом чемпионате, матч первого тура. «Аль-Вахда Мекка» принимала на своем 44-тысячном стадионе «Кинг Абдулазиз» чемпиона прошлого сезона, клуб «Аль-Ниймех Онайза». Зрители еще не втянулись в сезон и их пришло чуть менее 30 тысяч, что, конечно, мало для такого матча.
Тактика, выбранная хозяевами, оказалась атакующей и очень агрессивной. Задействовав фланги, футболисты из Мекки сумели найти свои козыри и противопоставить чемпиону свою игру. В первые 15 минут гости постоянно оборонялись и лишь однажды сумели дойти до ворот хозяев и сделать прицельный удар в сторону ворот. Мяч пролетел над перекладиной. Воодушевленные болельщики уже довольно потирали руки, но, как это часто случается, в дело вмешался судья. Сначала, в безобидном эпизоде в чужой штрафной на третьей минуте игры он предупредил российского форварда хозяев Василия Суковатицина, а через 23 минуты и вовсе удалил его. К этому времени хозяева уже 7 раз били по воротам гостей при единственном ударе в их сторону. На 37 минуте арбитр едва не добил хозяев окончательно, назначив пенальти в их ворота, но в очередной раз прекрасно сыграл Файзаль Ба Мерез. Естественно, ни о каких заменах, усиливающих игру в атаке, не могло быть и речи, и тренер гостей так и сохранил свой состав неизменным с первой до последней минуты. В дальнейшем, игра проходила с преимуществом гостей, которые при этом имели равные шансы с хозяевами, проводившими кинжальные контр-выпады. Особенно хорош был финский легионер Мика Грандхольм, сделавший дюжину навесов на одинокого форварда Аднана Аль-Лихиани, затерзавшего оборону «Аль-Ниймех Онайза». Он же имел реальный шанс за две минуты до конца игры склонить чашу весов в свою пользу, но прекрасно сыграл вратарь гостей. Лучшими, конечно, оказались вратари, вытащившие не один мертвый мяч. Боевая ничья, даже отсутствие забитых мячей не омрачило настроение болельщиков, которые верят в талант нового менеджера клуба и с надеждой смотрят в будущее.
Вторым в моем обзоре значится матч между командами «Аль-Иттифак Даммам» и обладателем бронзы прошлого сезона, клубом «Аль-Хилаль», проходивший на стадионе "Принц Мохаммед бин Фад" в присутствии почти 36 тысяч зрителей. И хозяева, и гости, выбрали варианты построения игры в обороне с тремя центральными защитниками, но гости выпустили вингеров и были настроены играть в атаке больше, чем гости, которые надеялись на контратаки и надежную игру своего опорного полузащитника, помогавшего обороне. В целом, при равной игре вначале первого тайма, гости больше оборонялись, а их вратарь Ахмед Аль-Талеб тащил все, что летело в его сторону, став в итоге одним из героев матча. К середине тайма гости все чаще и чаще появлялись у ворот Аль-Иттифак Даммам и на 29 минуте Бандар Халил уже отбрав мяч у форварда гостей Ремо Коппа, потерял его на ровном месте и был вынужден сфолить. Пенальти четко реализовал сам пострадавший – 1:0. Все остальное время игра проходила с равными шансами на успех обоих команд, однако ни одной из них не удалось больше поразить ворота соперников. Первая победа Аль-Хилаль, первое поражение Аль-Иттифак Даммам.
Третьим я просмотрел матч между командами «Хайр», победителем прошлого сезона во втором дивизионе, и «Аль-Иттихад Джедда», состоявшийся на переполненном стадионе "Ихсаа" в присутствии 36 тысяч зрителей. Хозяева выстроили игру по схеме 4-4-2, с одним опорным полузащитником, гости 3-5-2 с опорным и атакующим хавбеками. Первый тайм прошел в основном в середине поля с редкими шансами нападающих соперников потревожить скучавших стражей ворот. Второй тайм прошел поживее, но и во второй половине соперники так и не смогли открыть счет. 0:0.
Следующая пара команд «Аль-Хазм», пробившийся в элиту через стыковые игры, и «Аль-Рияд» играла на стадионе "Расс" при  24-тысячной зрительской аудитории. Стадион был заполнен до отказа на матче открытия сезона - зрители хотели зрелищной игры. Команды вышли в очень интересных составах. У гостей была центрально акцентированная атакующая схема, с чистильщиком, тремя центральными защитниками, опорным и атакующим полузащитниками и двумя нападающими. У гостей вышли два центральных и один (?!)фланговый (правый) защитник, три полузащитника и три форварда.
Однако в первых минут их атакующая схема не приносила результатов, нападающие перемещались в поисках мяча, а вратарь стал основным действующим лицом на поле, отбивая и ловя все удары, летевшие в створ его ворот. Во втором тайме гости осмелели, на 62 минуте их нападающий Юсеф Аль-Хиайе открыл счет. На 75 минуте арбитр удалил нападающего хозяев Али Аль-Матруда и лишил их последнего шанса на успех. Итог -1:0 победа «Аль-Рияда».  Однако на сайте размещена информация, что «Аль-Рияд» выиграл 2:0 и голы у него забили на 7 минуте 0:1 8 номер Рони Куят (11 Ахмед Аль-Собхи) и на 59-й 0:2 11 номер Ахмед Аль-Собхи (8 Рони Куят). Возможно, в кальян вашему корреспонденту подмешали чего-то во время просмотра игры.
24 тысячи болельщиков распевая песни на переполненном стадионе "Принц Мохаммед бин Абдулазиз", приветствовали участников очередного матча, команды "Оход" и "Аль-Тайи", середняками прошлого сезона. Хозяева вышли на поле с одним правым нападающим, гости играли классической схеме 4-4-2, обе команды явно решили задействовать фланги, выпустив крайних полузащитников. Хозяева доминировали на поле весь матч и, забив по мячу в каждом тайме усилиями Сале Аль-Ганбар и Сале Ховса, обеспечили себе побуду. Однако не известно. Чем заончился бы матч, забей гости на 57 минуте пенальти. В итоге, результативный матч тура и победа "Охода" 2:0.
Опять полный 22-тысячный стадион "Аль-Таавун" собрала встреча одноименной команды с "Аль-Раэд". Команды сыграли схемами 4-4-2, причем если у хозяев она была реализована в классическом варианте, то у гостей был выделен правый вингер-бэк и атакующий полузащитник. Удивительный факт, но команды играли в абсолютно одинаковой форме, что сделало невозможным проследить внимательно заходом борьбы. Как и в предыдущей игре, счет 2:0 в пользу гостей, которые еще и не реализовали одиннацатиметровый штрафной удар. 
Новичок первого дивизиона, команда "Нажран" обыграла "Аль-Шабаб Рияд" с минимальным счетом, забив гол на последней минуте основного времени и доминируя на поле в течение всей игры. Кроме того, хозяева не забили очередной пенальти. Обе команды сыграли схему 4-4-2, причем у хозяев она выглядела более атакующей, что в итоге и принесло им победу.
         "Абха", еще один новичок первого дивизиона утупила на своем поле с минимальным счетом "Аль-Наср Рияду", гол на 52 минуте забил Саад Аль-Харти с передачи Али Язида.
Оценивая итоги тура, еще раз хочу подчеркнуть важность результата первого матча, в котором чемпион уже на старте потерял два важных очка (напомню, что в прошлом сезоне он сыграл вничью всего дважды, победив в 28 играх), а также совсем не высокую результативность матчей. В среднем, команды забивали всего один мяч за игру, заставляя задуматься о качестве атакующего потенциала команд и перспектив их участия в международных матчах. Однако, все еще впереди, глядя на плотность в верхней части турнирной таблицы первенства, уже сейчас можно констатировать: интересные изменения в ней непременно будут. А значит, будет и тема для нового разговора. Так что до следующей недели, господа.

0

8

супер ;)

0

9

Отлично! Сейчас подам заявку на размещение в газете бутсы.

0

10

Ништяк, надо публиковать :)

0

11

Прошу нашего корреспондента для каждой новой работы создавать новую тему в этом разделе (Пресс-центр)

Тему закрываю.

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Газета ФС!