ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Послематчевые очерки


Послематчевые очерки

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Руководство молчит, по этому поводу, лично я никаких официальных комментариев не видел... :unsure:

И еще я заметил такую вещь, у каждой команды на протяжении сезона наблюдается спад, то ли он приходится на начало сезона, то ли на середину, то ли на конец... у всех по разному, и длится этот спад около пяти матчей. Возможно он у тебя начался в начале сезона, ИМХО :unsure:

0

32

"Потому, что ИМХО, результат известен, а матч только его отражает. Я когда массово просматривал игры для статей, то случалось запускать по нескольку раз один и тот же матч, в результате, счет оставался неизменным, а даже голы по разному забивались, но не всегда. Доказать не могу, но полное впечатление было, что все именно так. "

Я такого не замечал, похоже это не так.

Если исходить из логики, то у создателей похоже все давольно логично :-)

Как мне кажется, работает сейчас (эту схему назовем "скоростной" так как важно обслужить тысячи матчей) это примерно так:

1 ШАГ, генерация результата - есть две команды, есть суммарные силы команд, есть перевес по силе в том или ином компаненте (отбор, пас и так далее) игры, есть веса всех компанентов (или почти всех, скажем нет веса для морали и т.д.) есть рандом - а скорее всего не рандом, а "кидание кубиков" с определенными условиями, грубо говоря моя команда слобее в защите чем нападение соперника, я и соперник кидаем кубик, его устроят первые четыре числа, а мне надо выкинуть или 5 или 6. Так вот в 10 математических действий с элементами случайности мы имеем результат матча + колличество удалений (то что их очень много это "перекос весов").  Нету точного времени удаления и автора голов есть суммарный результат по всем показателям.

2 ШАГ, моделирование на шаблон, есть шаблон - возможно он тоже генериться в нем есть "такты" когда "может" выполниться одно из событий из генератора, события СОВЕРШЕННО рандомно (в этом главный косяк) распределяються по тактам.

3 ШАГ, модель записывается в виде чек поинтов и проигрывается как фильм вьюреом.   

По честному два первых пункта должны быть совмещены, но это совершенно другая логика, наверняка создатели столкнулись с "не футбольными результатами" (и большьми вычислительными ресурсами)и временно отсутупили на описанную выше модель.

0

33

2 mtuc http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/small1/Smile%203-44.gif

0

34

2 Greeder

Я конечно оттянулся сегодня по Кронбахеру :-))) Но зделал это после того как отправил текст на форум :-))

0

35

Я имел ввиду, что согласен на все 100!!! ;)

0

36

2 mtuc

Спасибо за объяснение, наверное так и есть.

Хотя, на Легионе, например, руководство утверждает, что каждый матч - это последовательность действий игроков. Но там реально есть шанс победить сильного соперника. Но опять же, там один реально сильный игрок может сделать игру  - протащить мяч забить и пять мячей и восемь. И там бывают "нефутбольные счета" - и 8-0, и 7-2

0

37

Может подумать о составлении "справедливого" алгоритма? И если получиться получим каких-нибудь крутых бонусов для нашей страны? Конечно они специалисты и не зря у них гладко не выходит, это не просто..... но задача из решаемых.

Сложность конечно будет оценить производительность, потомучто нужно владеть полной структурой базы, модефецировать ее и т.д., а это уже адский труд, но алгоритм сделать можно, вопрос в том смогут ли они его осуществить...

0

38

косяк как раз отсутствии квалифицированных кадров (программеров) для реализации идей, а их поверьте мне уже было немало. Если среди нас есть хороший программист, то я буду только рад представить его создателям игры :)

0

39

это стопроцентное погружение

0

40

мне сказали писать о второй лиге а ты пишеш о высшей :)

0

41

Ладно, видно не просек что-то

0

42

Френк, хорошая работа! Но есть проблемы с орфографией... Нам было рекомендовано проводить редакт статей перед их публикацией, поэтому теперь выкладывай работы сюда, хорошо их просматривай на наличие ошибок, мы их тоже подредактируем и уже от твоего имени будем публиковать. Просто как то нехорошо, когда оч много пунктуационных и орфографических ошибок в статьях. Это смазывает впечатление о работе. А так всё очень даже ничего... :)

0

43

ОКЕЙ но ты и меня поими в 5-ть утра мне не до ошибок.но бум стараться.и буду скидывать сюда. ;)

0

44

да макс ты прав почитал я своё произведение самые глупые ошибки какие могут быть теперь буду просматривать после написания по несколько раз

0

45

Поражение действующему чемпиону 1:0

Кроме необязательно пропущеного мяча претензий к команде не имею.

Коротко о мачте, - обе команды применили не стандартные схемы, чемпион играл в открытый атакующий футбол, но не безрасудно атакуюший! (с большой оглядкой на защиту),  была использована  схема 4-4-2 без флангов, со стопером и под нападающим. Мы играли от зашиты, и я даволен как нам это удалось, не смотря на поражение. Как мне кажется решающими стали два фактора:- 1) Необязательный мяч, это действительно так - ситуация была далека от 100%, а в таки матчах за грубые ошибки надо платить, в целом хоть мы и играли от защиты, мы имели моменты и в целом игра была, по моему мнению, равной при этом тут сработал второй фактор 2) Удаление в позапрошлом туре двух ведущих нападающих, нам просто не хватило мастерства в реализации.

Хочу поздравить соперника с победой и пообщать, как минимум еще один бой в этом сезоне.

0

46

Ждём не дождёмся обзора тура от Фэллоуа! :)

0

47

Я его писал в субботу, написал 3/4 текста, потом бросил и стер все нафиг. Сегодня он был бы уже не актуален в части результатов. А дополнительной информации мало. Я бы все-таки писал их раз в три тура. после 3-го, 6-го, 9-го и т.д. туров. Тогда и изменения есть и обзор можно делать, смотреть что случилось в таблице. А просто короткие описания того, кто как прошел и куда ударил вам быстро надоедят.

Еще. Доволен победой. Подбираемся понемногу вверх.

0

48

=( ну вот... *расстроен...

0

49

(пожал плечами) жаль, что расстроился... Макс, у меня тема для тебя в трансферах.

0

50

Победил в Кубке 8-ми. Дома 2-0. Нормально. Кого - не важно.
Теперь 3-2-1 после 6-ти туров. Так себе результат.

0

51

Победил дома Аль-Хазм, теперь пятый. Странно, но во всех последних матчах забиваем решающие голы после 80-й минуты. Это волшебный рецепт Элиора в физой? Интересно.

0

52

Победил дома Аль-Хазм, теперь пятый. Странно, но во всех последних матчах забиваем решающие голы после 80-й минуты. Это волшебный рецепт Элиора в физой? Интересно.

Именно ;)

0

53

Не знаю какие колдуны потрудились, но команда приобрела синдром "специалистов по ничьим" в который раз мы не можем забить. :(

0

54

Ничья нулевая дома с Аль-Иттифак Даммам. Оба нападающих основы сидели на банке с красными. Единственный вышедший тоже сел с красной. Вратаря сломали. отыграли остаток матча без замены. Наверное, ничья даже хорошо в такой ситуация.

0

55

Блин, ничья с автососным Аль-Шабабом, что-то черная полоса у меня какая то началась :(

0

56

2 Fellow

МЫ оба получили травмы, мой варатарь был сломан на 60 минуте. Я просто не понял почему у тебя не был куплен врач...

0

57

Надеялся что не понадобится. Вчера в тове с Аль-Шоалой стоял ЦПЗ в воротах. Нормально, второй состав без вратаря проиграл 0-1 всего.

Отредактировано Fellow (2006-11-22 09:37:09)

0

58

Вчера играл решающий матч за выход из группы на турнире  "Tahiti internetional cup(Kids2)"  , мне нужна была только победа , в противном случае я не выходил в Play-off . Игра была фантастическая , у меня две красные карточки , весь второй тайм в меньшинстве . Но мы выстояли.
Итог матча Аль-Фейха - Депортиво Морон 1 - 0

0

59

Ждём - недождёмся отчёта Фэллоуа :)

0

60

Вчера играл решающий матч за выход из группы на турнире  "Tahiti internetional cup(Kids2)"  , мне нужна была только победа , в противном случае я не выходил в Play-off . Игра была фантастическая , у меня две красные карточки , весь второй тайм в меньшинстве . Но мы выстояли.
Итог матча Аль-Фейха - Депортиво Морон 1 - 0

Молодца! :) Так держать! Продвигаем наши клубы на международной арене!

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Послематчевые очерки