ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Три шага вперед. Саудовская Аравия-1.


Три шага вперед. Саудовская Аравия-1.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Три шага вперед. Саудовская Аравия-1.

Внимание! Внимание! Экстренный выпуск! …Только сейчас! Последний экземпляр! …Мне! Мне! Сюда! Ухватил!

Гул проезжающих машин… Шелест покрывал спешащих пешеходов… Жара… Солнце… Желтый диск в зените… Тихое кафе… Зеленый чай… Журчание фонтана… приятное, расслабленное состояние…в руках газета ФС Саудовской Аравии…очередная статья…«Три шага вперед»…начинаем…

«…
Мы снова с вами, уважаемые любители футбола, обзор первого дивизиона чемпионата СА начнем с небольшого лирического, или прозаического, или трагического (кто как его воспримет) отступления. А именно, с того, что три клуба – Абха, Аль-Тавуун и Аль-Шабаб Рияд сыграли автосоставами, причем последний из них даже занимает место в верхней части турнирной таблицы, но все равно что-то подсказывает мне, что это продлится недолго, и клубы могут найти новых менеджеров.

А теперь, поехали.

После трех прошедших туров таблицу возглавляют записные фавориты чемпионата. После осечки в первом туре, прошлогодний чемпион Аль-Ниймех Онайза уверенно победил дважды и догнал двух своих конкурентов, Аль-Рияд и Аль-Хилаль, сравнявшись с ними по всем показателям – очкам, голам, секундам (упс… - лишнее) и разделив места с пятого по третье. На втором месте находится клуб Аль-Раэд, после двух побед разделивший очки с Оходом в последнем туре и первым, с абсолютными показателями по числу набранных очков и пропущенных мячей, гордо марширует Аль-Наср Рияд.

Прошедшие после нашего последнего обзора, два тура чемпионата, не отличались особыми сенсациями. Новички – Абха и Хайр пока с трудом противостоят конкурентам и вместе с Аль-Тайи, сыгравшим дважды автосоставами, и автором первой сенсации, клубом Аль-Вахда Мекка, уверенно держат последние четыре места, набрав по одному очку. Клуб из Мекки пока никак не может найти свою игру, и руководство решило отправить менеджера клуба изучать опыт ведущих команд турнира, чем он и занимается в настоящее время. Этим и был вызван перерыв в наших обзорах. Надеемся, что вместе с победами к нему придет и вдохновение.

В середине таблицы все те, кто и должен там находиться по рейтингу, букмекерским прогнозам и качеству игры футболистов. Несмотря на очень уверенную игру, Оход пока находится на шестом месте с 4-мя очками, но, учитывая сложный график игр, это следует признать неплохим результатом. Вот кого следует опасаться грандам в будущем.

В общем, можно сказать, что все тихо под жарким солнцем Аравийского полуострова и чемпионат медленно и неспешно входит в свою первую половину.

Тем временем, в следующем туре встречаются:

Аль-Хилаль    - Аль-Наср Рияд
Вне всякого сомнения – центральный матч тура и битва за шесть очков. Прогноз  0-0

Аль-Иттифак Даммам - Аль-Рияд
Шанс для гостей не отстать, а может и обогнать конкурентов в споре за медали. Прогноз 0-2

Аль-Иттихад Джедда - Нажран
Шанс у хозяев одержать первую победу в турнире. Хотя автосостав гостей может и преподнести сюрприз. Прогноз 0-0   

Аль-Тайи    - Хайр
Проверка новичка на прочность. Хозяева должны побеждать. Прогноз 1-0   

Аль-Ниймех Онайза    - Аль-Хазм
Сильнейшая и слабейшая по рейтингу команды турнира. Прогноз 3-0   

Аль-Раэд    - Абха
Реальный шанс хозяев удержаться на пъедестале. Автосостав гостей не должен создать проблем. Прогноз 2-0   

Аль-Шабаб Рияд    - Оход
И вновь к автосоставу приедет амбициозный клуб. Прогноз 1-1

Аль-Таавун    - Аль-Вахда Мекка
Реальный, последний и решительный шанс гостей подняться с неподобающего места в таблице. Обыграть автосостав им по силам. Прогноз 0-1.

Пара слов о результативности. Голов забивается очень мало, Ремо Копп из Аль-Хилаля возглавляет список бомбардиров с тремя забитыми мячами. Всего же в турнире забито 26 мячей в 24 матчах, что составляет 1.08 гола за игру и выглядит пока не впечатляюще. Возможно этому вина – отличная подготовка вратарей, а скорее всего отсутствие пока действительно выдающихся нападающих в составах наших команд.

Напоследок, пара строк о Кубке Восьми, в котором участвуют два наших клуба.  Турнир проводится по швейцарской системе, то есть всегда встречаются два соседних в таблице клуба, причем только один раз с одним соперником. Пары формируются в зависимости от результата предыдущей игры. Стратегия таких турниров очень тонкая, стартовать лучше в гостях, заканчивать дома. Набирать очки медленно, но уверенно, не терять дома уж точно. Восемь команд, набравших наибольшее число очков, попадают в Кубок Лиги.

Первые матчи прошли на прошлой неделе. Аль-Раэд проиграл очень сильным Рыцарям Мельбурна дома со счетом 0-2, пропустив оба мяча в первом тайме, теперь на выезде его ожидает встреча с также довольно неплохим клубом из соседнего с нами Йемена - Ярмук Аль-Равда на выезде.

Аль-Вахда Мекка сыграл вничью 0-0 на выезде с таитянским Фей-Пи. В следующем туре, на своем стадионе он принимает иранский Пегах Гилан, соперника, который вполне по силам нашему участнику.

С пожеланиями удачи нашим клубам в Кубке Восьми, с наилучшими пожеланиями успехов в сезоне всем его участникам, из святого мусульманского города Мекка, специальный корреспондент ФС Саудовской Аравии, Fellow.                            

23 октября 2006 года

Отредактировано Максимус (2006-10-23 23:47:57)

0

2

Статья отправлена в редакцию бомбардира, скоро будет опубликовано. Рассылку клубам ФС сразу после публикации сделаю.

0

3

Класс!!! :)
Только сейчас сообразил какой календарь у Аль-Хазма: в первых четырех турах Аль-Рияд, Аль-Наср Рияд и Онайза... А Фрэнк там жаловался на неудачный календарь :D

0

4

Как всегда отлично!!!!

0

5

Господа , а про вторую лигу ?

0

6

Господа , а про вторую лигу ?

Эх-х, к сожалению некому заниматься вторым дивизионом :(

Но если у кого то появится возможность и, самое главное, желание - мы только поддержим ;)

0

7

Ура! ЗА-ра-бо-тало!!! в смысле, газета "запечаталась" :-))

А вот прогноз постараюсь не оправдать :-)

0

8

я предлагаю такой вариант.хочу вернуться к газете. но времени катастрофически мало.если фелоу возьмет на себя туры проходящие в среду.я возьму туры в субботу.а по поводу второй лиги должен быть человек от туда который варится в том котле.и ему проше все описать.и кому то надо взять еврокубки и газета будет одной из самых постоянных.

0

9

Господа , а про вторую лигу ?

Эх-х, к сожалению некому заниматься вторым дивизионом :(

Но если у кого то появится возможность и, самое главное, желание - мы только поддержим ;)

Притом поддержим МАТЕРИАЛЬНО! Заплатим соответственно качеству и кол-ву работ.

0

10

2 Френк.
Прдлагаю тебе попробовать сделать несколько работ по 2му дивизиону, посмотрим на качество, если будет сопостовимо, то по первому будете вместе делать, возможно просто кто-то по вышке, а кто-то по общим темам (типа еврокубков, интервью и т.п.)

0

11

Я бы помог по 2-му диву , но из меня комментатор , как из балерины грузчик.
И ещё предложение , надо-бы кинуть рассылочку во второй див. , что-бы оживились , вроде-бы игры идут , а весь второй див.  как рыбы подо льдом . Я тут один из второго , как бельмо в глазу .

0

12

Постоянно рассылки делались, да и собсно делаются. Но за неактивность на форуме я к сожалению ничего не могу сделать.
А как ты можешь помочь?

0

13

На первых порах хотя-бы делать прогнозы своих игр и расклады по моим текущим соперникам

0

14

Дерзай :)

0

15

окей суботний тур попробую.кстати если ты помнишь  прошлый сезон я уже писал газету но из за нехватки времени пришлось отказаться.

0

16

Помню :) Но всё же надо для порядку подтвердить квалификацию. Сделай работы добротные, читабельные, а главное интересные и ты тоже будешь нашим корреспондентом на постоянной основе, благо писать у нас есть о чём :)

И ещё раз хочу оценить работу Феллоу! 5 баллов!

0

17

Коротко хотел проверить прогноз. И подвести итоги.

Аль-Хилаль - Аль-Наср Рияд
Вне всякого сомнения – центральный матч тура и битва за шесть очков. Прогноз 0-0
УГАДАЛ.

Аль-Иттифак Даммам - Аль-Рияд
Шанс для гостей не отстать, а может и обогнать конкурентов в споре за медали. Прогноз 0-2
НЕ УГАДАЛ. СЫГРАЛИ 1-1. Поздравляю хозяев с выигранным очком.

Аль-Иттихад Джедда - Нажран
Шанс у хозяев одержать первую победу в турнире. Хотя автосостав гостей может и преподнести сюрприз. Прогноз 0-0
НЕ УГАДАЛ. СЫГРАЛИ 3-1. Поздравляю хозяев с победой.

Аль-Тайи - Хайр
Проверка новичка на прочность. Хозяева должны побеждать. Прогноз 1-0
УГАДАЛ ИСХОД. СЫГРАЛИ 2-0. У Аль-Тайи самый большой стадион?

Аль-Ниймех Онайза - Аль-Хазм
Сильнейшая и слабейшая по рейтингу команды турнира. Прогноз 3-0
УГАДАЛ ИСХОД. СЫГРАЛИ 2-0.

Аль-Раэд - Абха
Реальный шанс хозяев удержаться на пъедестале. Автосостав гостей не должен создать проблем. Прогноз 2-0
НЕ УГАДАЛ. СЫГРАЛИ 0-0. Разочаровали хозяева.

Аль-Шабаб Рияд - Оход
И вновь к автосоставу приедет амбициозный клуб. Прогноз 1-1
УГАДАЛ ИСХОД. СЫГРАЛИ 0-0. Автосостав играет на редкость успешно.

Аль-Таавун - Аль-Вахда Мекка
Реальный, последний и решительный шанс гостей подняться с неподобающего места в таблице. Обыграть автосостав им по силам. Прогноз 0-1.
УГАДАЛ ИСХОД. СЫГРАЛИ 0-2. Рад за своих.

Вот так. Половинку поугадывал.

Еще один факт, забито 12 мячей, или 1.5 за матч. Что стало рекордом по числу забитых мячей в туре. Надеюсь, разойдутся наши нападающие и порадуют нас голами, хотя бы 3 мяча за игру надо бы забивать.

Для статистики:

3-й тур всего 8 мячей
2-й тур всего 9 мячей
1-й тур всего 9 мячей

И последнее:

Турнирная таблица имеет ожидаемый вид, скучно даже немного, но я все равно надеюсь подобраться к лидерам после игры с Нажраном и испортить идиллию.

Всем, кто отправляет составы, удачи в следующем туре. Пока.

Отредактировано Fellow (2006-10-26 15:22:16)

0

18

Спасибо, прикольный получился прогноз.

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Три шага вперед. Саудовская Аравия-1.