ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Наша маленькая победа


Наша маленькая победа

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Наша маленькая победа. (Кубок Восьми. Саудовская Аравия)

    Только что завершились матчи второго круга кубка восьми в Конфедерации Азии и Океании. Для тех, кто забыл, напомню, что от Саудовской Аравии участвуют два клуба первого дивизиона, занявшие в прошлом сезоне 5 и 6 места – Аль-Вахда Мекка и Аль-Раэд. В первом туре клуб из Мекки сыграл вничью на выезде, а Аль-Раэд проиграл дома.

     Как вы уже поняли из названия, сегодня у нас всех маленькая радость, оба клуба победили, но обо всем по порядку…
     
     Первыми вышли на поле переполненного 24-х тысячника "Ярмук Аль-Равда" одноименный йеменский клуб и "Аль-Раэд", выступавший в так хорошо знакомых автору футболках желто-черного цвета. Обе команды сыграли классическую схему 4-4-2 в три линии. Не успели опоздавшие болельщики сесть на свои места, как первый мяч уже влетел в ворота хозяев. Самый активный игрок матча, 19-й номер, 31-летний, не самый лучший (точнее худший) игрок клуба, Сауд Аль-Сидан уже делился радостью со своими болельщиками, сидевшими на гостевой трибуне.

     Игра сразу же перешла в позиционное нападение с малыми шансами соперников на успех и так и продолжалась до 50-й минуты, когда пятиминутной активностью вновь выделился ветеран "Аль-Раэда", несколько раз безуспешно пытавшийся пробить вратаря хозяев. В концовке игры он также совершил несколько перехватов и был активен.

      На 70-й минуте хозяева безуспешно пробили очередной «бутсовский» пенальти с «бутсовским» же результатом. В итоге, первая победа "Аль-Раэда" 1-0 в гостях, над достойным соперником.

      Второй матч проходил на "Кинг Абдулазиз" в Мекке, где «Аль-Вахда» принимала иранский "Пегах Гилан", организаторы опять немного ошиблись с ценой на билеты и вместо 44-х тысяч присутствовало только чуть менее 36-ти. Кстати, почему бы не вывести зависимость от количества публики и степенью воодушевленности команды при игре дома, было бы выгодно собирать полные трибуны, но это просто мысли вслух.

      Хозяева вышли в такой же форме, как и их соотечественники в предыдущем матче (наверное, Король повелел всем командам в «еврокубках» играть в одной, счастливой, одежде) и сразу же… пропустили… два контр-выпада соперника, но блестяще сыграл вратарь, не позволивший игрокам соперника закатить мяч в сетку. Сразу же «Аль-Вахда» встрепенулась, вспомнила, кто хозяин поля и начала вести атакующую позиционную игру.
     
      Играя 3-5-2, или схему «даймонд», как «Челси», против 4-4-2 соперника, футболисты из Мекки уверенно завладели центром поля и нащупывали слабые места соперника. На 34-й минуте вратарь хозяев начал быструю атаку, оба нападающих продавили защитников соперника, и Нассар Аль-Шамрани забил первый мяч команды в официальных играх нынешнего сезона. В оставшееся время зрители убедились, что гости играют невероятно защитную тактику, отдавая иногда мяч с центра поля своему вратарю и даже не пытаясь вести постоянные атаки, чтобы отыграться.

      Второй тайм хозяева провели еще более мощно, пробив два пенальти с тем же успехом, как и их соотечественники в предыдущем матче. Дубль оформил второй нападающий хозяев Аднан Аль-Лихиани, в первый раз успешно сыграв на добивании, а второй, пробив вратаря после сольного прохода в штрафную соперника. Он же мог забить и третий свой мяч, но свисток застал его (мяч), летящим в ворота соперников на 3-й добавленной минуте. Финальный свисток судьи подвел итог этого матча. 3-0, победил клуб «Аль-Вахда Мекка».

      Записки на коленке переправил в редакцию Fellow, 24 октября 2006 года.

0

2

блин, ребята, ну хоть пару слов-то можно оставить...импровизировать не надо - хорошо-плохо, добавить-исправить, интересно-неинтересно...
Иначе никто писать не будет, нужно поддерживать. Я вот уже думаю, что про Кубок Восьми никому не интересно...хотя это наш общий ФС...

0

3

Феллоу! Ты чего? :) Посмотри во сколько ты его написал :) в 9 утра, а ща токо 4 вечера! Ещё никто со школ/универов/работ не вернулся :)
Работа отличная!

Отредактировано Максимус (2006-10-25 18:13:10)

0

4

Феллоу , ты случаем не спортивный журналист ?

0

5

Нет, в теме "Знакомимся" написано, кто я. Я от SAP этим отвлекаюсь, иначе он меня доконает окончательно. Перестаю о нем думать, когда пишу или тренировки ставлю. В общем, пока играю.

0

6

SAP?

0

7

Работа как всегда на 11 по десятибальной шкале!
А вот насчёт того что не всегда имеем выход к компу днём, так это Макс прав! :unsure:

0

8

Да нас тут активных всего человек 5 или 6 и большинство уже отписалось!!! Все оценили на наивысшую оценку, так что пиши еще ;)

0

9

А что удивляет? SAP, гадость - адаптировать европейский тепмлейт с предвзятыми европейскими консультантами для России, которая больше их всех вместе взятых по половине показателей, да еще и просторы, и коммуникации.

0

10

Удалите... пожалуйста.

Отредактировано Fellow (2006-10-25 19:40:27)

0

11

Да. на счет статьи  - понял. приношу свои извинения, не учел. Интернет еще глючит.

Отредактировано Fellow (2006-10-25 19:41:19)

0

12

Удалите... пожалуйста.

удалить что?
Флуда в сообщении не вижу...
Или ты настаиваешь?

0

13

2 Fellow

что за дипрессия? :-) Бади, все окей:-)

0

14

Думаю, получается, быстрее, чем излагаю.

Про отзывы. Понял, что нужно ждать. Я не капризничаю, теперь просто понятно, что люди дожны прийти вечером, выпить пива и сесть за комп, войти в интернет... ясно, в общем :-)

По SAP вроде все ОК но не по теме.

Про удалить. Просто это сообщение. Дважды вылетело одно и то же. форум глючит, а сообщение удалить не могу, только исправить, вот и попросил моддера удалить.

Про депрессию. Ничего нет. Просто хотелось узнать, нужно ли это писать...  узнал - вроде бы да. :-)

Так что все ок, едем дальше ;-)

0

15

:rolleyes:

0

16

я написал про 2-ю лигу.вам судить писал пол ночи.как получилось решаите сами уже отправил в газету.

0

17

фелоу супер

0

18

блин где моя статья?

0

19

лучше предварительно вывешивай здесь. Уже я потом от твоего имени буду публиковать.

А вобще публикации проходят за 1-2 дня.

0

20

А где статья сейчас?

0

21

А где статья сейчас?

Цензуру наверное проходит :lol:

А вобще должна быть на bombardir.ru, но пока нету.

0

22

да мне тоже интересно.блин пол ночи писал. и что напрасно получается. :(

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Наша маленькая победа