ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Шесть туров


Шесть туров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Шесть туров. Контуры прорисовываются.

Уже по-зимнему холодный московский вечер, но дома тепло и сухо, почти как в Саудовской Аравии, то есть самое время привести в порядок турнирную таблицу и посмотреть матчи очередного тура.
Свой короткий обзор игр шестого тура первого дивизиона начну, пожалуй, с центрального матча в котором встречались соседи по турнирной таблице и фавориты нынешнего чемпионата, команды «Аль-Хилаль» и «Аль-Ниймех Онайза». Все-таки зрительский рейтинг считается не так просто и на стадион пришли только 35928 зрителей. Нужно срочно найти зависимость, действующая программка не работает корректно и у меня. Лирика…Теперь все внимание игре.
Опять удивляют оба клуба своей расстановкой. При, вроде бы канонической расстановке «Онайзы», все равно есть место импровизации – свободным радикалом болтается на этот раз левый полузащитник. Наверное, в этом и есть секрет успеха? «Аль-Хилаль», по крайней мере в моем вьюере,  выходит с тремя нападающими, двумя вингерами и атакующим полузащитником. Эдакий W, но ведь побеждает!
Что сказать о самой игре – в ней было все, и удары, и сэйвы и пенальти. Но не было, на мой взгляд, шансов у «Хилаля» победить. Гости первыми открыли счет в середине второго тайма, и мне даже показалось, что матч так и закончится, но за пять минут до конца основного времени хозяева сравняли счет. Результат, думаю, не порадовал ни тех, ни других, так как их основной конкурент в борьбе за чемпионство, «Аль-Наср Рияд» удачно сыграл на «Аль-Иттихаде».
Опять в ярко красной форме, с красивой расстановкой на поле и какой-то странной уверенностью (даже во вьюере) в игре. Забив на 69-й минуте в сутолоке у ворот единственный гол, действующий лидер чемпионской гонки снова оторвался от преследователей и стал единоличным лидером, сыграв пока только один матч вничью и победив в остальных пяти.
Другой «Рияд» принимал дома Нажран и рассчитывал на полновесные три очка, прикидывая в уме вероятность потери очков «Аль-Раэдом», отделявшим его от большой тройки. Что делает генератор – не знаю. Но во вьюере он справился к 57-й минуте с голом в ворота гостей и все! Оставшееся время игроки просто мирно беседовали, не обращая внимание на зрителей, которые тоже делали вид, что все так и должно быть. На 80-й минуте даже произошла замена, но и она не внесла разнообразия в ход игры. Мяч так и не сдвинулся с точки недалеко от центра поля. Победа «Аль-Рияда» 1-0, позволившая ему вновь впрыгнуть на пьежестал, потеснив «Аль-Хилаль».
Теоретически, «Аль-Раэд» мог также набрать 14 очков, но оступился, проиграв дома неуступчивому «Хайру», пропустив единственный мяч с пенальти на 40-й минуте матча. Для «Хайра» эта победа стала первой в сезоне и позволила ему уйти с последнего места. Пожалуй, это самый неожиданный результат тура, отчего приятно, все-таки интерес сохраняется. Хотя «Аль-Раэд» и откровенно жаль, он замыкает пятерку лучших.
Его соседи с нижнего этажа «Оход» съездили в мусульманскую святыню – Мекку на рандеву с местным клубом «Аль-Вахда». В прошлом сезоне команды были рядом и в этом не спешат расставаться. Менеджер клуба из Мекки второй раз подряд едва не получает сердечный приступ, глядя на игру своих подопечных. В этот раз единственный гол они забили на 3-й добавленной минуте. Благодаря ему, команды еще больше сблизились, так как сравнялись не только по очкам, но и по разнице мячей.
Свою первую победу одержал «Аль-Таавун», принимавший на своем стадионе клуб «Абха». Единственный гол на 15-й минуте забил форвард хозяев Ахмед Аль-Биши после непонятных телодвижений вратаря, начавшего обыгрыш в своей штрафной.
«Аль-Хазм» наконец-то прервал удачные выступления автосоставов «Аль-Шабаб Рияда» и победил его в гостях со счетом 2-0, забив по мячу в каждом тайме.
Последний матч нашего обзора. «Аль-Иттифак Дамам» дома против «Аль-Тайи». Опять погрешности с ценами на билеты. Незабитый пенальти и нулевая ничья.

Аль-Хилаль    - Аль-Ниймех Онайза 1-1
Аль-Иттифак Дамам    - Аль-Тайи    0-0
Аль-Иттихад Джедда - Аль-Наср Рияд    0-1
Аль-Рияд    - Нажран    1-0
Аль-Раэд    - Хайр        0-1
Аль-Шабаб Рияд    - Аль-Хазм    0-2
Аль-Таавун    - Абха        1-0
Аль-Вахда Мекка    - Оход        1-0

Итого: Продолжается смещение команд к полюсам. Четыре вверху, несколько в середине, неоформлено, очень расплывчиво, и подравнявшаяся нижняя часть. То есть, главные контуры уже намечены, а основные штрихи только начинают наноситься, давайте вместе последим, какая картина в итоге получится у нас. Всем удачи. Матчи шестого тура смотрел Fellow
                01 ноября 2006 года.

0

2

Ребята, не напрашиваюсь на комплименты, просто хотел узнать обзор получился? Вроде бы быстренько написал, но все равно больше страницы. Не много?

0

3

Как всегда обзор на все шесть по пятибальной шкале. :D

0

4

Опять же повторюсь, нужна обратная связь все равно, каждый раз. Поэтому и спрашиваю.

0

5

Оставшееся время игроки просто мирно беседовали, не обращая внимание на зрителей, которые тоже делали вид, что все так и должно быть.

Прикольно написано :D  :P

Менеджер клуба из Мекки второй раз подряд едва не получает сердечный приступ, глядя на игру своих подопечных.

И вот это порадовало :lol:

Намного интересней узнавать результаты матчей из таких статей... Я даже свой результат узнал здесь сначала, а потом уже на сайт полез ;)

0

6

Супер! Хотя очень мало (про меня) :-) - не заслужил :-) Буду стараться.

P.S. С ценами на билеты вроде все хорошо.

0

7

Согласен с Гридером! Намного интересней узнавать результаты из твоих статей! ПРОДОЛЖАЙ!!! :)
*аплодисменты!

0

8

Статья отправлена на публикацию

0

9

Согласен с Гридером! Намного интересней узнавать результаты из твоих статей! ПРОДОЛЖАЙ!!! :)
*аплодисменты!

Однозначно!

0

10

Хороший отчёт получился. Обидное поражение получилось, тем более что в следующем туре играть с Аль-Хилаль, где мало что светит, но постараюсь не ударить в грязь лицом  :)

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Шесть туров