ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Чудеса еще случаются! Чудеса ЕЩЕ случаются?


Чудеса еще случаются! Чудеса ЕЩЕ случаются?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чудеса еще случаются! Чудеса ЕЩЕ случаются?
(Саудовская Аравия в Международных Кубках)

Здравствуйте, уважаемые читатели нашей газеты, в Москве идет снег, а рожденные кремнием и направляемые нашим желанием, и немного везением или невезением, клубы Саудовской Аравии продолжают свой бесконечный марафон по виртуальным полям Бутсы. На форуме у нас затишье, надеюсь, мой обзор хоть как-то оживит его.

Сегодня состоялись матчи седьмого тура Кубка Восьми и ответные матчи Второго Квалификационного раунда Лиги Чемпионов. С них и начнем.

Чудо. Невероятное везение. Тонкий расчет. Что помогло нынешнему лидеру нашего чемпионата победить на выезде? Не ответит, наверное, никто, но именно в такие минуты становится радостно и приятно. Я думаю, что и всем нам тоже, это ведь клуб нашего ФС, а значит и немножечко наш с вами.
После домашнего поражения 0-2 от "Махибадху З.Г.", "Аль-Наср Рияд" был причислен к почти на 100% вылетающим из розыгрыша командам, наверное так думали и хозяева, выставившие боевой состав и поддерживаемые просто огромным количеством зрителей - их пришло более 70 тысяч.
Уже на третьей минуте вратарь гостей взял пенальти, но казалось, хозяев не остановить. Атака за атакой, они беспрерывно шли на ворота аравийского клуба и на восьой минуте снова пробили пенальти. Снова блестяще сыграл вратарь "Аль-Наср Рияда". Признаюсь, в этот момент показалось, что еще немного и будет забит первый мяч именно хозяевами. Но игра стала выравниваться, и на 19-й минуте уже гости проверили умение Тони Эртебиса отбивать 11-тиметровые. Но эпопея с пенальти не закончилась и арбитр снова дал шанс хозяевам на 64-й минуте и снова Мохаммед Шерифи взял этот удар. Игроки явно подустали и хозяева решили, что и ничьей будет достаточно, шла 80-я минута. Неожиданная трехходовка Маджид Аль-Доссари - Бандар Тамим - Али Язид застала врасплох оборону хозяев и на 81 первой минуте счет был открыт. Как всегда бывает, хозяева бросились отыгрываться, насели на ворота "Аль-Наср Рияда", но безуспешно. Тренер хозяев, решив не испытывать судьбу посоветовал им вернуться на свою половину и покатать мя, шла 90-я минута игр. Можно представить, какие сны станут кошмаром для Исуру Абейсекара , отдавая мяч назад вратарю он не оглянулся и закатил его в свои ворота!!! 0-2 и дополнительное время. Видимо, описанные выше события полностью сломили хозяев и уверенности в их действиях не было совсем, вратарь Тони Эртебис неудачно отдал пас защитнику, Маджид Алю-Доссари отобрал его, отдал Саада Аля-Харти, тот Бандару Тамиму и на 99-й минуте в сутолоке у ворот мяч проскочил всех и закатился в ворота хозяев (привет от "Рубина" двухлетней давности). Все. Звучит финальный свисток судьи.  Матч закончен. "Аль-Наср Рияд" в одном шаге от группового турнира.

Нынешний чемпион, "Аль-Ниймех Онайза"  выиграв на выезде 1-0, принимал на своем стадионе "Таалим" клуб "Эль-Кут", тренер которого по каким-то причинам не смог руководить игрой своих подопечных. К слову, это бы единственный автосостав из всех игр. Стадион был, как всегда, полон - 24000 зрителей. Это не удивительно, так как он еще никогда не расширялся, а исследования интереса зрителей к матчам, проведенные учеными Элиоровского Института Общественного Мнения убедительно доказали руководству клуба, что деньги, необходимые для расширения, лучше отдать им, так как зрительского рейтинга нет и все разговоры об этом √ пустая болтовня.
Матч начался неудачно для хозяев, уже на 15-й минуте Юссуф Аль-Джассар схлопотал вторую желтую карточку и оставил их вдесятером. Что-то странное происходит с нападающими нашего чемпиона, грубые нарушения правил стали происходить все чаще и чаще. До перерыва "Аль-Ниймех Онайза"  больше оборонялся, хотя и мог открыть счет с пенальти. Во втором тайме наш чемпион играл ни шатко, ни валко, но Мауро Лустринелли забил свой очередной гол на 69-й минуте, принеся победу "Онайзе" и три очка в копилку ФС. Гости могли отыграться, но не реализовали пенальти на 73-й и 86-й минутах, причем во втором случае был удален Эссе Гадааз за умышленную игру рукой в штрафной, как играть дальнейшие игры без ключевых игроков, теперь придется думать очень серьезно. Но пока оба участника прошли в третий раунд, с чем мы их и поздравляем!

В Кубке Восьми при удачном стечении обстоятельств и двух обязательных победах, наши клубы могли попасть в 8-ку победителей турнира. Состоялся седьмой, предпоследний тур.

"Аль-Раэд" при полных 44-хтысячных трибунах принимал китайский "Чонгквинг Кич" силой 11-ти около 86. Оба клуба играли без тренеров, что задержало их, так и осталось загадкой. Игра прошла очень стандартно, и преимущество в классе игроков сказалось очень сильно. Наш клуб проиграл 0-3, пропустив на 9-й, 18-й и 64-й минутах. Гости потеряли игрока из-за красной карточки, вот, собственно, и все. "Аль-Раэд" потерял все шансы на выход в восьмерку.

"Аль-Вахда Мекка" поехала в гости к таиландскому "Провинциал Электрикал Ауторити", наверное, нашему клубу повезло, он играл против клуба сильнее себя на несколько пунктов силы, и в гостях, но со стандартным составом.
Матч начался неожиданно для всех. "Аль-Вахда Мекка", уже успевшая прославится своими физическими кондициями, позволившими им додавить соперника именно в концовке (все те же ученые Элиоровского Института провели тесты и дали тренировочные рекомендации на правах рекламы), забили уже на 7-й минуте. Этот гол обескуражил всех, но успокоил игру. Счет, казалось устраивал всех. На 70-й минуте у "Аль-Вахда Мекка" вышел свежий нападающий Томо Шокота, который второй матч подряд забивает мяч, выходя на замену. Причем, как положено, после 80-й минуты. 2-0 гостевая победа "Аль-Вахда Мекка" и впереди последнее испытание. Своего рода золотой матч. Дома. Но с кем-то из грандов турнира. Сейчас у "Аль-Вахды" 4 победы 2 ничьих и 1 поражение, или 14 очков. При наборе 17-ти команда имеет вполне реальные шансы на попадание в восьмерку. Но там уже клубы на 10-20 пунктов сильнее. Предлагаю пожелать ей успеха, ведь очередная игра уже во вторник.

Заголовок. Первая часть его про "Аль-Наср Рияд", вторая, как вы догадались, про "Аль-Вахда Мекка". Ответ на вопрос мы получим уже скоро, когда мы посмотрим в таблицу турнира и сначала поугадываем, а потом и точно узнаем соперника "Аль-Вахды" в Восьмом туре Кубка Восьми.

Обзор провел Fellow, 09 ноября 2006.

0

2

как сам побывал, молодец!

0

3

Да, Макс... С таким развитием событий, как там здоровье твое, я реально за него волнуюсь... голова не поседела, с таким то развитием событий? :D Просто я сначала заглянул в ветку "Результаты матчей" - увидел результат, но не думал что все развивалось именно так :o  :)  :)  :) Я бы напился наверное...  :lol:

Макс, мегареспект!!! B)

Ну и естественно Fellow, за репортаж :P

Отредактировано Greeder (2006-11-10 11:58:09)

0

4

На бутсе забыли сделать табличку на играх: "Слабонервным не смотреть!"
Блин... На 75й минуте я уже почти смирился с вылетом, но команда мя прям порадовала... А когда был гол в овертайме, я кричал "ГОЛ!", как будто сборная России забила Бразилии!

Сэнкс 2 Гридер :)

МЕГАМЕГАМЕГАреспект Фэллоу!!! Отличная работа!!!

0

5

в общем как всегда супер ;)  да макс хотел спросить проведи опрос у 2-й лиги нужны им статьи ил нет.если нет  то тогда мы с фелоу будем писать о высшей он в рабочия я по выходным.

0

6

Нужны. Когда о 2й лиге не было статей, они жаловались почему пишут только о вышке. Так что продолжай писать о 2м дивизионе, у тебя хорошо получается.

0

7

ladi

0

8

Конечно писать ,  у меня так не получается.
Статьи супер.

Отредактировано vlad61 (2006-11-11 13:24:37)

0

9

Я проиграл 0-2, но там танк, конечно, южно-корейский, такой же как у Макса. 20 очков в среднем и 200 в силе игроков на поле, но всего 0-2. Для меня и ничья ничего не давала, только победа. Как я и дмул, при победе был реальный шанс попасть в восьмерку. Но все равно, выступлением своим вполне доволен. Кстати смотрел схемы Макс играл суперзащиту, я супернападение, оба проиграли 0-2.

0

10

вот ссылка  реитинг стран в еврокубках.на следующий год получить 2 команды в лиге нам почтим не реально 
http://forum.butsa.ru/index.php?act=Att … mp;id=5814

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Чудеса еще случаются! Чудеса ЕЩЕ случаются?