ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » футбольный флейм » Цены на билеты


Цены на билеты

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Кстати было две продажи товара.

У меня тоже, это баг к которому уже начинаешь привыкать :) должны поправить.

0

62

После вчерашнего матча :
ЗР мой был 77
ЗР соп. был  78
Стадион 34 000
Цена расчётная - 58
Цена реальная - 60
Пришло - 33 611

0

63

[QUOTE=East,November 29 2006, 12:11] Сегодня играю тову с Аль-Фейха
Мой ЗР - 81 :D
Соперник 79
Стадион 44000
Расчетная цена билета 60, её и ставлю

реально пришло 35799
Соответственно
гостиница - 388480
стадион - 1073970
това, она и есть това. коэффициент примерно 0,8-0,85

0

64

Нет. У товарищеской игры коэффициент 0,5 Это точно

0

65

Ну и логично если бы у чемпионата этот коэффициент был 1

0

66

давайте поймем что есть:

1. Чемпионат - похоже "1"
2. Това - либо 0.5 либо 0.8, Максимус ты на основании чего утверждаешь?
3. Кубок - похоже 1.1
4. по другим турнирам информации нет. 

0

67

Лига чемпионов (квалификация) = 1.2 - Официальные данные.

0.5 = официальный коэффициент товарищеских матчей. Абсолютно точно.

Я думаю, что 0.8 у тебя получилось, т.к. ты рассмотрел эту функцию как линейную. Но даже раньше это функция была с экспоненциальной зависимостью с достижением своего максимума при цене 54 при любом ЗР (это расчёт по старой формуле) Я не думаю, что формула очень сильно изменилась... Возможно парочка коэффициентов и степеней изменились, чтобы оптимальная цена для разных ЗР была разная.

Ну и соответственно из-за загиба функции получилось, что якобы прямой коэффициент был равен 0.8, но при других ЗР он может быть и другой.

PS что-то я разумничался... 100 % мя мало кто понял :lol:

В общем, в простых словах: коэффициент при Товах равен 0.5, но цена и кол-во зрителей необязательно будет именно в 2 раза меньше, чем при играх на чемпионате.

0

68

Макс, а формула-то как выглядит

0

69

Кол-во человек на стадионе = 100*EXP(0,0188*(Мой ЗР+ЗР соперника/2))*(140-1,3*цена)*коэффициент турнира*(1,03+0,06+0,03+0,04)

PS (1,03+0,06+0,03+0,04) = коэффициенты построек (автостоянки, табло и т.д.) Данный вариант при ВСЕХ построенных зданиях, отвечающих за ЗР и посещаемость стадиона.

Если хочешь, могу и экселевский файл сюда выложить со всеми рассчётами :) Формулу ваще по блату достал :) Её тогда ещё не успели спрятать. Ну не то, чтобы спрятать, её при желании кто-угодно мог узнать, но пришлось бы прилично побродить по форуму.

0

70

Итого по этой формуле получалось, что при любом ЗР оптимальная цена для стадиона была 54, а для общего дохода (Стадион + гостиница) была 48.

0

71

Та да, было дело, тоже считал... Даже где то график есть нарисованный :D Но щас то формула не такая...

0

72

Поставил цену 70 на чемпионат, на стадион 64 тыс. пришло 53
Мой ЗР: 92
Соперника: 59

0

73

Ту красиву табличку excel тогда на форуме сам рисовал/дорисовывал :)

нынешняя формула другая, нет оптимальной точки перегиба.

0

74

Так тот файл - цена билета - я м сам находил на форуме, там так  было. А сейчас даже и не знаю как, похоже, на товы 48-50, на чемпионат\кубок - 60-65, на монстров - 70

0

75

Вот http://sky.alcoride.ru/butsa/stadium_new.html надыбал на просторах форума ЗБ, проверяемс  ;)

0

76

Класс, надо оттудова формулу вытянуть :) Щас этим и займемся...

0

77

Это старое :) Я это уже видел, но работает эта программа по старой формуле

0

78

Хотя могу ошибаться... Может её и подправили... Надо посмотреть по уже прошедшим матчам сходится или нет

0

79

Это старое :) Я это уже видел, но работает эта программа по старой формуле

Блин, жалко... Я думал новую формулу можно пробить :P

0

80

Это старое :) Я это уже видел, но работает эта программа по старой формуле

Не знаю, не знаю по старой формуле ЗР постоянно по умолчанию был 50, а здесь новый постоянной меняющийся  ЗР прикручен 100%

0

81

Господа, у меня сошлось :) Разница с тем, что написано в таблице меньше тысячи :) (т.е. Рандом)
Видимо, кто-то смог получить эту формулу, т.к. таблица работает! :)

0

82

Хотел бы попросить поделиться впечатлением об оптимальной вместимости стадиона. У меня, вроде, нормально - 60000 оптимальный размер, как мне кажется. У кого есть свои мнения? ЗР у меня в районе 90 держится. "Люди" приходят, от тов с гостиницей приходит около 1.9 млн. от чемпионата 3.2 - 4.2 млн., зависит от соперника.

0

83

ну вот про себя сказал бы, что самое оно для ЗР 95 это 70 тыс стадион...
2 млн с тов
и 4-4.5 млн с чемпионата...

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » футбольный флейм » Цены на билеты