ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Накануне


Накануне

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

كرة القدم عربيّ الـ من الأنصار الغالي أنت مرحّب آي - الحرف التاسع في اللغة الإنجليزية، انا
Приветствую Вас дорогие любители аравийского футбола

Мы снова вместе в нашем обзоре дел спортивных. На сей раз, мы отправимся в Россию футбольную, где на виртуальных полях БУТСЫ гремят далеко не шуточные баталии, которым мог бы позавидовать любой полководец средней эпохи.  Виданное ли это дело? Тысячи, десятки тысяч фанатов и не только смогли возглавить лучшие футбольные клубы всех континентов, ведущие бескомпромиссную борьбу за футбольные трофеи разного достоинства (предполагаем, что достоинство там точно есть). 
Футбольные менеджеры разных возрастов, живущие в разных городах и даже странах, объединились под эгидой виртуальных футбольных федераций в своеобразные кланы, каждый со своим укладом, но в чем-то неуловимо похожих. Сегодняшний обзор будет посвящен футбольной федерации Королевства Саудовской Аравии (араб. Аль-Мамляка аль-Арабия ас-Саудия) как доносят наши доверенные источники в росгидромецентре, именно горячим и энергичным менеджерам из этой жаркой страны Юго-Западной Азии Россия обязана так и не наступающей зимой с привычными и так любимыми нашими медвеДями буранами и сугробами.
Не искушенному человеку может показаться, что Королевство Саудовской Аравии совсем не футбольная страна, которой очень далеко до стран с большой и полной славы спортивной историей. Отчасти это так, но лишь от части. Обратимся к истории.
Футбол пришел в Саудовскую Аравию в прошедшем столетии, и на сегодняшний день она является одной из ведущих футбольных стран Азии.
Футбольная Федерация Саудовской Аравии (ФФСА) основана в 1959 году и быстро была зачислена в ФИФА и АФК. После урегулирования всех административных вопросов, федерация взялась за организацию внутренних турниров.
Что касается национального календаря, то ФФСА организует большое количество соревнований для поддержания игроков в хорошей форме.
За год проводится до 10 различных клубных соревнований и турниров для 153 клубов, которые попадают под эгиду ФФСА. В их числе – взрослая Премьер-лига, чемпионат для футболистов до 23 и 17 лет, первый дивизион для взрослых, молодежи до 23 и 17 лет, Кубок Федерации, второй дивизион и юношеский чемпионат.
Саудовский футбол достиг многих успехов, будь это на местном или международном уровне. Сборная команда брала трижды Кубок Залива и никогда не пропускала финального матча Кубка Азии с 1984 по 2000 годы. Впервые она не вышла в финал в 2004 году, когда была выбита на групповых этапах.
В итоге, Саудовская Аравия достигала финала пять раз и завоевала три титула в 1984, 1988 и 1996 годах. В 1992 и 2000 годах она уступала Японии с одинаковым счетом 0:1. На более высоком уровне, Кубке мира, сборная четырежды выходила в финальный турнир в 1994, 1998, 2002 и 2006 годах.
Тем не менее, наивысшим достижением Саудовской Аравии до настоящего времени является выигрыш чемпионата мира ФИФА (до 17 лет) в 1989 году. В финале была повержена Шотландия, и это стало первым азиатским успехом на мировом уровне.
Многочисленным успехам саудовского футбола не следует удивляться, так как футбол является спортом номером один в стране.
Согласно статистике, зарегистрировано 16 160 футболистов, играющих на всех уровнях от младшего до старшего, 531 судья, 10 из которых международной категории, и 260 тренеров
Сегодня в чемпионате этой страны  будет сыгран 15 тур, который подведет черту под результатами игр половины сезона. Пора подводить первые серьезные итоги. Зрители идут на своих кумиров, стадионы переполнены, репортеры точат карандаши и от волнения ломают их, общий накал борьбы чувствуется везде. Менеджеры строят хитроумные планы, судьи печатают желтые и красные карточки, говорят, что за первые 15 туров был потрачен двухгодовой запас. Футболисты выходят на поле…

Отредактировано Максимус (2006-12-03 12:53:39)

0

2

Отлично! По-любому продолжай! :) Видимо у нас потихоньку оживает жкрналистское движение! :) (Видимо пора делать профсоюз :lol:)

Ты желаешь работать журналистом на постоянной основе?

0

3

...............................................  Короче слов нет!!! Очень креативненько и читабельно, ой как не хватало нам исторической статейки о нашем ФС!!!

0

4

Отправлено на публикацию

0

5

Спасибо за Ваши отзывы, искренне рад тому, что Вам понравилась статья. У нас есть прекрасные журналисты, и они на постоянной основе очень стабильно и достойно пишут обзоры, я могу лишь снять перед ними шляпу и предложить им свой кольт и свои кулаки  :) . Если понадобится еще и перо (которое не под ребро) я готов. Если менеджеры нашего королевства хотят, я могу писать статьи о стране, об около футбольных делах, писать в шутливой манере о серьезных вещах  :)

Отредактировано mtuc (2006-12-02 21:50:53)

0

6

пиши по средам о второй лиге.я в рабочие не могу ра ота что б её <_<

0

7

то есть работа.да и интервью разные.

0

8

у меня таже беда, потому и понятие постоянства, обещать не могу, например эту статью я хотел написать в будни, но раньше 11 вечера домой не попадал... смог найти время только сегодня.

0

9

Вобщем, пиши пока о чём хочешь, даже если об этом уже написали. Ничего в этом страшного нет, собсно и у журналистов могут быть разные мнения об одном и том же событии. Вобщем поработай пока свободным художником :) Там видно будет. Но всё же старайся почаще писать... :) Благо публика у нас благодарная :)

0

10

Сделал поправку, к сожалению только тут... (Опубликовано будет с ошибкой) СА четырежды участвавала в кубке мира. Ещё и в 2006 году.

0

11

извиняюсь но обзора 15-16 туров не будет  из-за не хватки времени.а репортаж о кубковом  противостоянии напечатаю или в пятницу или в субботу.

0

12

2 mtuc
Ты случайно над какой-нибудь темой щас не работаешь?

0

13

Сижу сейчас как раз раздумываю  :rolleyes:  Есть предложения?

0

14

По идее, если тя что-то интересует, без сомнений начинай по этой теме работать.

К примеру возьми парочку интервью... (О чём-угодно и у кого-угодно, хоть из 2го дива)... Или допустим можешь о своей команде написать. Ту же самую историческую справочку. Вобщем о чём сам хочешь написать :) Посмотрим в какой сфере у тебя лучше всего получается.

Отредактировано Максимус (2006-12-10 00:11:12)

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Накануне