ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Интервью.


Интервью.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот мы снова и встретились. Cезон в самом разгаре, уже закончился первый круг чемпионата и матчи 1\16 кубка страны. Прошла жеребьёвка и 1\8. Примечательно и довольно неожиданно, что уже на этой стадии жребий свёл чемпиона и лидера этого сезона. Несомненно, это главный матч этого турнира. Его ждут все, ожидается настоящая битва. Фаворитом считают Аль-Наср Рияд, команда очень здорово проводит сезон, без спадов прошли первый круг и уверенно возглавляют таблицу чемпионата, имея преимущество над идущим вторым Аль-Хилалем в 4 очка. Онайза занимает третье место, отставая всё от того же Хилаля уже на 5 очков. Выиграть чемпионат во второй раз им уже вряд ли удасться. Что же думают сами тренеры о предстоящем суперматче, и как проходит подготовка к матчу в стане команд, об этом в нашем интервью.

Первым ответил на вопросы тренер Аль-Наср Рияд (CyberMax)

Добрый день. Интервью для газеты?

С удовольствием пообщаюсь с прессой.

Как проходит подготовка к матчу кубка?

Подготовка идёт полным ходом, но мы не забываем расставлять приоритеты этого сезона. Кубок всё же на данный момент для нас не является приоритетной целью.

Все ли здоровы?

Здоровы все, но к сожалению дисквалифицирован Аль-Доссари.

Насколько важен вашей команде кубок страны, ведь вы сейчас лидируете в чемпионате?
 
Как я уже говорил кубок на данный сезон не входил в задачи на сезон. Приоритетная задача - место в тройке в чемпионате.

Сразу на следующий день вам предстоит матч чемпионата, не опасаетесь после этого матча потерять столь важные очки?

Я думаю мои игроки выдержат это испытание. Они всё же профессионалы.

Ваш самый популярный счет 1:0. В чем причина? В нападающих, которые мало забивают или ваша тактика такая, забив мяч отходить в оборону?

У нас весьма оборонительная команда. Зачем забивать больше, когда можно, забив первым, наглухо закрыться? На нынешний момент ситуация с нападающими в команде диктует именно такую тактику.

Вы уже в этом сезоне обыгрывали Онайзу, будете действовать так же?

Из-за дисквалификации полузащитника нам придётся изменить расстановку. Мы преподнесём сюрприз нашему сопернику :) Как преподносили и другим более сильным командам в самом первом чемпионате Саудовской Аравии, т.е. опыт у нас в этом есть...

В чемпионате по силе вы лишь третья команда, но уверено лидируете, отобрав очки у всех. При этом, не пропустив ни одного мяча. В чем секрет такой удачной игры?

Поправлю вас, по силе мы 4я команда в Саудовской Аравии. Вратарь (тьфу-тьфу-тьфу) пока слава богу тащит всё, за что ему огромное спасибо. Да и защита уверенно действует в своей штрафной. Я думаю в этом и причина.

И на последок прогноз, как по вашему закончится матч?

Я думаю закончиться всё серией пенальти, где моя команда выиграет.

Спасибо и удачи вам!

Спасибо! Всегда рад общению с прессой! Удачи и вам в вашей работе!

Следующим отвечал почти на те же вопросы тренер Аль-Ниймех Онайза (Elior)

Добрый день. Интервью для газеты?

Добрый день!

Как проходит подготовка к матчу кубка?

Подготовка проходит в обычном режиме, но глаза у моих ребят горят как-то по особенному...

Все ли здоровы?

Со здоровьем вроде всё нормально, да и карточек вроде красных нет! Так что выйдем на игру в самом что ни на есть боевом составе.

Насколько важен вашей команде кубок страны,ведь вы сейчас ведете борьбу за чемпионство в чемпионате.

Кубок важен так же, как борьба за чемпионство! В прошлом сезоне сделали дубль, хотелось бы повторить его и в этом сезоне!

Сразу на следующий день вам предстоит матч чемпионата, не опасаетесь после этого матча потерять столь важные очки?

Команда сейчас на пике физической формы! Так что можеи играть каждый день без потерь в физике :)

Вы являетесь чемпионом, но столь неудачно выступаете в этом году, в чем причина?

И что же по Вашему есть "Неудачно" ?? Третье место по ходу чемпионата?? А Вы взгляните на нынешнюю силу команд и подумайте насколько возрасла конкуренция. Так что "Неудачно", думаю, немного не то выражение... Мы сейчас выступаем так как дают нам это делать, наши прямые конкуренты за чемпионство. Хотя я, признаться, ожидал от команды немного большего в этом сезоне...

Вы уже однажды проиграли в этом сезоне Рияду, психологическое преимущество будет у них. Не опасаетесь за результат?

Не думаю, что можно говорить о каком-то психологическом преимуществе в этой игре, хотя глаза у моих ребят, как я уже говорил, горят как то по особенному. Думаю в них проблёскивает жажда реванша!

В чемпионате перед началом сезона вы считались фаворитом, но идете лишь на третьем месте, отставая от лидера на семь очков. Есть ли ещё по вашему шансы сохранить чемпионский титул или вы боретесь лишь за лигу чемпионов? Не изменилась ли задача на сезон, и какая она была?

После ничьей в 16-ом туре мы почти потеряли шанс отстоять титул, сейчас хотя бы отстоять 3-е место и попытаться догнать Хилаль. И о Кубке страны! Всё остальное вторично.

И на последок прогноз, как по вашему закончится матч?

0-1 в пользу Онайзы :))

Спасибо и удачи вам!

И Вам спасибо! Заходите ещё :))

Как мы видим обе команды настроены на победу. И кто-то обязательно выиграет, так как в кубке ничьей быть не может. Пожелаем им обоим удачи как в кубке, так и в чемпионате. Спасибо за внимание и берегите себя!

Репортаж подготовил ФРЕНК. 10 декабря 2006 года.

Отредактировано Максимус (2006-12-10 13:35:26)

0

2

Отлично :) Было интересно узнать о мнении Элиора о предстоящем матче :)
Френк, молодец! :)

Отправлено на публикацию.

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Интервью.