ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Предновогодний обзор.


Предновогодний обзор.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет любители Аравииского футбола. Часы неумолимо приближают нас к самому загадочному, весёлому и красивому празднику - новому году.
Ещё чуть-чуть и свинья прогонит собаку и займет её место на следующие 365 дней. Какими они будут, никто не знает. Но всегда мы надеемся и верим что новый год будет удачнее старого. Сегодня мы подведем итоги уходящего года. В этом сезоне, который взял перерыв на новогодние праздники, произошло много чего любопытного, интересного. Но были и не самые приятные моменты, обо всём по порядку:
В высшей лиге получается очень интересный сезон, после 22-х туров три команды имеют равное количество очков, и борьба за чемпионство в этом году как никогда фантастическая. Только в нашем чемпионате такие страсти (если ошибаюсь - поправьте), ни в одном другом нет трёх равных команд имеющих одинаковее шансы за 8 туров до конца. Открытием года я считаю команду Аль-Наср Рияд. Она лидировала весь чемпионат не теряя очков и перед началом второго круга её уже пророчили в чемпионы. Не имея сильного нападения они добивались своего за счет грамотной игры в обороне, забивая один мяч за игру уверенно доводили дело до победы. Но она не выдержала, испугавшись самой себя и почувствовав не планируемый успех, сбавила обороты, чем воспользовались её титулованые соперники, сравнявшись с ней.
В первых турах очень здорово выстрелил Аль-Раэд, после 6-ти туров они имели столько же очков сколько и прославленый Аль-Хилаль, но в матчах с фаворитами он растерял свои позиции и с тех пор стал почти не заметен, плотно закрепившись в середине таблицы.
Наш чемпион Аль-Ниймех Онайза уже в первом туре преподнёс сюрприз, на тот момент сыграв в ничью с командой о которой было мало что известно. Команда играла без всплесков, с трудом преодолевая не самых сильных соперников. Связка нападения почти бездействовала. Чемпион медленно, но верно сдавал свои позиции, последней каплей стала очередная ничья всё с той же Аль-Вахда Меккой. Уже отставание достигало пропасти 7 очков. И в этот момент бомбардира команды прорвало, а в месте с ним и всю команду. Серия ярких побед и вот он лидер. Теперь Онайза снова главный претендент.
Абсолютно ничем не удивляет Аль-Хилаль, весь чемпионат играет без особых всплесков, беря своё на классе и не теряя своих очков. Только за счет этого они в тройке. Если продолжат так же и дальше - максимум второе место.
Аль-Вахда Мекка преподнесла пару сюрпризов во многом повлияв на распределение мест в первой тройке и похоже нашли свою команду. Это Онайза, начав сезон с сенсационой ничьей, провалили старт, и только потом медленно, но верно пошли вверх, застолбив за собой законное пятое место, вслед за великой четвёркой.
Самым большим разочарованием года стала команда Аль-Таавун. Одержав всего одну победу и забив всего четыре мяча занимает уверенно последнее место, и уже не имеет шансов сохранить прописку в элите.
Ещё один неприятный момент, это обилие жёлтых и красных карточек. Судьи потрудились на славу: 377 желтых и 80 красных. Впечатляющая  цифра. Будем надеятся что следующий год будем менее жестокий.
Во втором дивизионе Аль-Оруба несомненый лидер, они почти наверняка уже вышли в элиту, показывая очень зрелищный футбол. Если так будут играть и дальше то и в вышке не затеряются.
Аль-Ансар Мадина команда взлетов и падений, то выиграет показав  фантастический футбол, то теряет очки не показав вообще ничего. Но второе место удерживают.
Больше всех интересуют меня команда Аль-Куадисия. Команда по силе не самая слабая, но не показывает ничего. В чем тут дело разбираться не нам, но совет хотя бы отправлять составы, иначе можно и команду оставить для другого менеджера.

Вот вроде и всё, что можно добавить? Даваите продолжим в том же духе. И поднимем нашу страну на самый высокий уровень. Удачи вам в новом году, великих побед и достижений, как в бутсе так и в реальной жизни. Берем свинью за уши и не отпускаем весь год. Будем вместе. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!! Берегите себя.

обзор подготовил Френк.

Отредактировано Greeder (2007-01-02 14:57:03)

0

2

Подредактировал ;)
Потихоньку просыпаемся все и пытаемся соображать :D

0

3

Отменно написано, считая что это за месяц первый но хоть какой-то обзор - то вообще великолепно. Одно но по 2див, нас с ребятами забыл, а там борьба за 3-4 вообще реальнее чем в вышке (не считая одного бота). И вопрос новичка - сколько выходят в вышку на прямую, и почему все так дерутся за 3-4 место во второй? Заранее спасибо за ответ ....... ДА, совсем забыл - ВСЕХ,ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

0

4

про вторую я потом подробнее напишу.собственно ею я и занимаюсь.А ответ на твой вопрос.из второй лиги первые двое выходят на прямую. 3 и 4 играют стыковые с 13 и 14 из вышки.

0

5

to Frenk - молодец, не даешь печатному слову потеряться,  а то отвыкнут совсем. Я вот до начала игр тоже отчетик допишу небольшой, думаю как раз завтра-послезавтра и смогу выложить.

to Greeder - и правда, как от зимней спячки просыпаемся. От одного вида еды уже мутить начинает...

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » Пресс-центр » Предновогодний обзор.