Перлы комментаторов
Температура ветра сейчас установлена три метра в секунду.

У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й... С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером.

У вратаря нет кепки, нынче в моде лысины...

У нас прервалась трансляция, теперь развлекать вас буду я.

У нашей сборной недержание мяча.

У него широкий породистый шаг. Просто рысак! (О Клюйверте)

У самарцев на замену выходит Виноградов. Мы много слышали об этом девятнадцатилетнем футболисте, а ведь ему, между прочим, еще нет и девятнадцати.

Футболисты должны пожать друг другу руки, но ведь всем недовольным болельщикам на стадионе руки не пожмешь.

Хороший футболист Рой Кин. Если ему добавить еще и "г", то он станет просто королем. Я, конечно, имею в виду английскую букву.

Хороший футболист Янкер. Метр девяносто три. И голова похожа на мяч.

Чем хорош Виктор Онопко приставучий такой игрок.

Чемпионка мира Ольга Седакова пыталась выступить в синхронном плавании вместе с мужчиной. Завидую мужчине.

Чугайнов отдал пас, так как услышал стук копыт бежавшего сзади него защитника.

Эстафета - это вам не шашки...

Эсто-о-онцы... Они еще такого перца зададут в эстафете, эти ребята.

Эту группу лыжников уже немного достал Томас Альсгард.

Я расскажу вам остатки составов команд.

Я хочу извиниться перед Любовью Егоровой. Я сомневался в ее шестикратности, и был неправ. (Егорова - шестикратная олимпийская чемпионка)

Японец чуть трусы не стянул с футболиста. Hо все было корректно.

Японская фигуристка Мидори Ито катается по кругу, постепенно сужая радиус, то есть по спирали. Ее показывают сзади снизу. М-да, красиво. Красивая спираль у Мидори Ито.

Не скользят сегодня лыжи у Ботвинова, не катят... Да... Не катет и даже не гипотенуза...

Необходимо все время следить за парой этих двух нападающих...

Нигматулин отбивает эту шайбу... Ой, простите! Конечно же, это не Нигматулин, а Хабибулин! Что поделаешь - уши футбольного комментатора прорастают!

Ну, до Тайсона здесь далеко, тем более, что у многих и зубов-то нет. (о драке хоккеистов)

Ну, что? Немецкий биатлонист решил, что синица в руках лучше, чем журавль в небе? А может быть, решил, что журавль в руках лучше...

Он левша, а левая нога, как известно, это хорошо повернутая правая.

Опять борьба, опять борьба... все время нападающие кусаются.

Паоло Мальдини - опытнейший защитник, у которого практически нет недостатков. Можно очень долго говорить о его достоинствах, но недостатков у него нет... Вот он, кстати, упускает мяч за боковую линию.

Пас вперед!.. Офсайд. Причем я зафиксировал его быстрее судьи на линии.

Пасы, они как кровеносные сосуды - должны быть хорошо отработаны.

Пенальти - действительно лотерея, только денег здесь не выиграть...

Пришли в штрафную даже защитники "Реала"… явно не обедать.

Просто ужасно сегодня играют "Jazz". Или вся команда не с той ноги встала или что-то съели не то.

Рэтлифф допускает просто грубую ошибку - отдает пас в спину центровому. Ну что это делать нельзя, детям говорят еще в первом классе. Рэтлифф тогда, наверное, болел.

С вами снова ваш глухой комментатор.

Сборная Чехии, ведущая в счете, - это страшная команда... ну а Волга, как известно, впадает в Каспийское море.

Сейчас забивают испанцы. Вернее, это были французы. Хотя, собственно говоря, какая разница?

Смертин сидит рядом со скамеечкой запасных и так медленно переодевается, как будто впереди у него вся жизнь. А ведь осталось-то у него всего-навсего пять минут...

Старый, дощатый, дырявый забор. Или там трусы стоят? Я этих мужиков не понимаю. (О стенке "Пармы")

Так рано сборной Андорре два мяча никто не забивал.

Диктор в кабине что-то уже начал было, но потом осекся, так и не кончил...

Дождь должен помочь Спартаку... Почему? Не знаю, но должен...

Завтра игра. Надеемся, она будет более предыдущая, чем остальные.

Корнюхин затоптал кучу игроков своих и чужих.

Леоненко это всегда опасно. Даже если его нет на поле.

Макаров пытается обойти Свенсона, но Свенсон явно Макарову не по зубам. А вот Макаров Свенсону по зубам, по шее, клюшка пошла в ход...

Минутой молчания почтили память выдающегося тренера Валерия Лобановского участники финального матча футбольной "Лиги чемпионов". Это был приятный сюрприз.

Мяч пролетает между головами Левицкого.

На мой взгляд, в финале встретятся сборные Франции и Бразилии, а чемпионом станет Англия.

На повторе хорошо видно, что Лужный ударил по ногам соперника без нарушения правил.

На чемпионате будут петь теноры, хотя ни одного из них я не видел на отборочном туре!

Надо было угадать счет и автора первого гола. Я поставил на 0:0, а первый гол, на мой взгляд, забьет Клинсман.

Ну вы можете представить себе ощущения комментатора в железобетонном неотапливаемом бункере. С вашего позволения, еще глоточек.

Один андоррец переиграл 4-х взрослых и мужественных мужчин.

Опасно. Ну! Молодец Шовковский, а я просто не успел сказать: "Шовковский, выходи!"

Очковый дефицит не позволил тренерам полностью использовать в сезоне молодые кадры.

Панферов не увидел у себя за спиной игрока, но это и понятно.

Прихватил Кваша соперника между ног тот никуда не может и двинуться.

Прудиус, веселый такой Прудиус идет подавать угловой.

Раздается посвистывание, будто зовут собаку. Это я успокаивал итальянский обслуживающий персонал, объяснил им, что офсайда не было.

И ногами, и руками сбивал он Бергкампа, но недобил.

И положил мяч в самые девять баллов...

Игроки Пармы посчитали, что было положение вне игры, но судья флажок не зажег...

Интересно, а почему Липински никак не может привязать музыку к своему выступлению?... Наверное, опыта еще в таких вопросах мало.

Исключительно из уважения к телезрителям назовем составы команд.

Испанец бежит вперед, а защитники пролетают как столбы.

Как котенок двумя лапами пытался защититься от шайбы.

Какое красивое название: "фол последней надежды"! Наверное, Пушкин придумал.

Какой футбол! И пускай нет голов. Сегодня торжествуют гурманы, которые любят не колбасу с картошкой, а каких-нибудь омаров.

Красиво идут... вот одна из яхт перевернулась, это добавляет зрелищности...

Красиво упал защитник, поступив тем самым некрасиво...

Любопытный факт - после перелома ноги у него легче пошел итальянский язык...

Марафон - прежде всего испытание для зрителей, попробуйте два с лишним часа ждать появления спортсменов, потом им помахать - и все...

Мостовой сегодня выступает в роли мозга...

Мы рады, что вы можете смотреть на нашем канале этот милый и радостный футбол!

Мяч попал в Анельку, и тот чудом не стал инвалидом.

Мяч у восемнадцатого номера итальянской сборной. Это Фиоре... Кстати, фиоре по-русски - цветок. Значит, мячом сейчас владеет Цветков.

На дистанцию уходит Форсберг, а знаете, чем он знаменит кроме всего прочего? Догадайтесь! Правильно: он муж Магдалены Форсберг!

На трибунах - куча аплодисментов.

Навес в нашу штрафную! Хохлов, Онопко и... Реклама.

Не поднимается рука говорить, что наши лыжницы выступили плохо. Как они ходят под себя, подбирая палки!

Ну попал мяч в руку Ковтуну, ну и что!

Очень технично сейчас защитник гостей ударил по ногам нападающего. Да, я оказался прав. Вот уже и носилки.

Пас читался как большая буква на первой странице букваря.

Португалия - Германия: штанга. Вот какую информацию передают мне из Москвы.

Посмотрите, как великолепно отливает под всадницей конь!

С мячом Феррер, а нет, извините, это... это... в общем, это был не Феррер.

Сану выходит один на один... один на один... один... на один... Счет 1:1.

Сегодня главный арбитр матча разрешает мадридским футболистам задействовать те части тела, которыми в футбол, в общем-то, играть не положено.

Смотрю на англичан уже третью игру...

Судья не видел, как Розенталь пытался снять с Вейдера трусы.

Таких моментов я не то, что не помню, а даже и не припоминаю!

Тьфу-тьфу-тьфу! Где тут деревяшка? Черт одна пластмасса.

У Косолапова, пожалуй удар посильнее, зато у Никифорова помощнее.

У него столько поклонников! И у нас в стране, и в Петербурге, и в России.

Удар? Удар. Удар от ворот? Удар от ворот.

Уже поцелуи начались на скамейке запасных. Скупые мужские поцелуи, не подумайте ничего такого...

Хорошо вошло.

Хули Лопес бьет по воротам... Хули это имя такое.

Хьюит уверенно держится наверху, Сафин третий, а между ними расположился Агасси.