ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » футбольный флейм » Обращение в комитет "Fair Play", Трансферы


Обращение в комитет "Fair Play", Трансферы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Выношу на Ваш суд моё обращение в комитет "Fair Play",кот.я сделал сегодня :

По моему мнению пункт правил трансфера "Формулировка «срыв торгов» применятся при блокировке трансферов, в которых между выставлением максимальной ставки и утверждением сделки прошло менее 24 часов (достаточным считается и 12 часов, но пока время подтверждения сделки продавцом не фиксируется). Причина - ВСЕ менеджеры должны иметь право на участие в торгах за игрока. Быстрая же продажа нарушает эти права. Участились также случаи обменов, совершаемых по договоренности, которая ущемляет права других покупателей, которые могут сделать более высокие ставки и тем самым показать, что цена игрока далека от "договорной". Надо понимать, что трансфер - открытый аукцион, а не система договоров "клуб-клуб", как в реальном футболе."является далёким от логики .
Существует определённый интервал в 4 дня от выставления игрока до разрешения операции купли-продажи. В эти четыре дня свободно можно воспользоваться правилами открытого аукциона , не ущемляя прав всех менеджеров .
Прошу Вас пересмотреть данный пункт . В частности предлагаю добавить шаг торгов в процентах. Добавить автоматическое закрытие торгов(вот этот интервал в 4 дня), кому надо уложатся . Но с одним условием , ставки можно продолжать делать , а продавца далее не ограничивать этими 24 часами. а то появились шутники , добаляют к ставке по 1 коп. и тешатся
В моём предложении я не вижу ущемления прав других менеджеров .

0

2

Там еще одна проблема - как убрать тех, кто специально перебивает ставку заводя заведомо огромную сумму и снимая затем ставку (конечно, по договоренности с продавцом). Может быть, есть на это рецепт?

0

3

Эта проблема так просто не решится, и я вобще сомневаюсь что кто то тебе ответит.
На эту тему там уже просто много раз говорили, спорили и обсуждали... Скоро придумают новые правила трансфера (над ними уже работают), тогда и посмотрим ;)

0

4

Скоро будет это всё введено программно и там будет мин. шаг.

--------------------

Президент Мускрона (Бельгия)
1-й сезон: 9 место в чемпионате, 203 место в Кубке Банка
2-й сезон: 2 место в чемпионате, 189 место в Кубке Банка
3-й сезон: 4 место в чемпионате, 125 место в Олимпийском Кубке
4-й сезон: 2 место в чемпионате, 1/16 Кубка Лиги
Обладатель Кубка Рыцарей Мальты

Менеджер Ариса (Греция)
Председатель Комитета Fair Play
Так мне ответили на моё обращение.

0

5

Посмотрим, интересно, как бороться все-таки с отменой ставок. Может быть, правда, запретить отзывать сумму, если она значится верхней в списке предложенных. То есть, если твою перебили - повышай или уходи, но если ты первый, то по-любому забрать ставку не можешь. Как на акционе, если уж трансфер у нас - это свободный аукцион.

0

6

Я с тобой согласен , внеси своё предложение в комитет , я там уже засветился.
Но есть одно "но" , напишу на своём примере . Сделал я ставку на игрока , она высшая , но единственная , продавец мурыжит с ответом неделю , естественно я снял эту ставку и поставил на другого игрока.
А как быть , если есть уже ставки ниже моей , продавец где-то спит и мне уже этот игрок не нужен?

0

7

Должен игрок автоматом уходить с трансфера - если продавец не подтвердил ставку, скажем за 72 часа, игрок снимается с трансфера.

Или наоборот, так

Если я хочу продать игрока, я должен поставить на него цену, которую хочу получить. Не самую низкую. чтобы платить 5% налога лиге, а реальную. Если мне ее платят, игрок простоял положенные 4 дня, я автоматом согласен, независимо ни отчего, если есть ставка, я должен продавать. Если менее 4-х дней - могу снимать (хотя зачем - не понимаю). Но если есть такое правило, значит это кому-то нужно. Причем автоматически после назначения ставки, превышающей мою заявку - это и есть правило аукциона - я не могу снять свой лот, если я его выставил и он отлежал положенное время. Если мне не дают запрошенной цены, лот возвращается мне обратно. Тогда никакие махинации невозможны. Автоматом через 48 часов после последней ставки игрока забирает давший наибольшую сумму денег.

Разговоры о том, что не хотим усиливать соперников не катят - не хочешь, не продавай. Держи до конца сезона, продавай в межсезонье. А там и сам усиливайся.

0

8

Всеми руками за!!!!
Моё мнение предложить Максу с Гридером "окультурить" наши соображения по данному вопросу и уже от лица Федерации обратится в комитет ФП .

0

9

Согласен, думаю они уже это читали.

0

10

На форуме ЗБ где то такая тема уже есть, я завтра почитаю... если таких предложений не найду - то обязательно ваши озвучу, не пропадут ;)

0


Вы здесь » ФОРУМ ФС САУДОВСКОЙ АРАВИИ » футбольный флейм » Обращение в комитет "Fair Play", Трансферы